New legend: the mystery of Baingshan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New legend: the mystery of Baingshan » Кладбище » Анкета персонажа Совиар Ингентиум


Анкета персонажа Совиар Ингентиум

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. Основные данные
1. Совиар Ингентиум. Очень часто сокращается до "Сови" или просто "Сов".
2. Раса: демон
    Класс: Каппа
3. Возраст:  106 лет, в чел.облике выглядит на 23-24
4. Пол: мужской
5. Ориентация: бисексуален
6. Занятость: летописец
II. Подробные данные
1. Внешность
1.1. Человеческая внешность.
В человеческом облике Совиар является мужчиной крепкого спортивного телосложения с бледно-розовой кожей. Частые трудные тренировки в плавании придали ему идеальную фигуру гребца, развили в нем гибкость, силу и выносливость, однако не убили врожденные изящество и грациозность движений, а наоборот, можно сказать, приумножили и без того нехилую красоту каппа в два раза, из-за чего Совиар всегда ловит на себе восхищенные взгляды женщин и, порой, хватает незаслуженную добрую порцию черной зависти от мужчин. Его лицо носит тонкие благородные черты чистокровных каппа семьи Ингентиум, светло-аметистовые волосы доходят до поясницы и почти все время (даже ночью) собраны в хвост, радужка глаз лазурного цвета. Слева, в области ребер и чуть выше по спине до лопатки у мужчины выведена татуировка семьи Ингентиум, являющая собой хитрое сплетение нескольких узоров, понятных только старшим представителям этой семьи, упорно хранящим сие значение в тайне с древнейших времен. Часть ее есть также на левой руке. К сожалению, Совиар со временем чуть подпортил свое зрение, проводя часы а то и целые дни за чтением книг, поэтому ему приходится носить аккуратные очки. Мужчину обычно можно увидеть в придворной строгой форме, однако сам он предпочитает свободную, простую одежду, не сковывающую его движения и в любой момент позволяющую в два счета избавиться от нее, если хозяину вдруг приспичит искупаться. Независимо от одежды у Сов всегда перевязаны запястья. Это из-за того, что на кистях его рук сильно выступают сухожилия и видно вены, а вид  собственных внутренностей мужчину нервирует и даже немного пугает. Также на животе имеется огромный шрам, полученный еще в детстве на тренировках с отцом, а на шее всегда висит кулон в виде рыбы, подаренный первым и на данный момент единственным  контрактером в жизни Сов.

Человеческая внешность

http://s4.uploads.ru/t/suH4M.jpg

1.2. Переходная форма.
В переходной форме чешуя русалочьего хвоста является цвета индиго, к плавнику переходящая в аметистовый. Плавники на руках окрашены соответственно, от плеча к кистям рук. Как и у рыб на солнце чешуя может переливаться всеми цветами радуги.
1.3. Первичная форма
Совиар - относительно молодой каппа, поэтому в его первичной, истиной форме водного дракона, его рога и крылья еще не достигли внушительных размеров. На передних лапах присутствуют причудливые костяные отросты, загнутые во внешнюю сторону, нижняя часть туловища (от хвоста до подбородка) имеет жемчужный цвет, что создает четкий контраст с индиго, покрывающим большую часть остального туловища. У самых конечностей, где-то на расстоянии в 20-30 сантиметров индиго как и в переходной форме переходит в аметист. Вдоль позвоночника дракона тянется ряд черных как смоль шипов, костяные наросты с перепонками у ушей, обычно прижатые к голове, могут в считанные секунды "встать дыбом", обрамляя морду с двух сторон четким полукругом и тем самым придавая более устрашающий вид.
1.4. Форма животного (если есть)
Отсутствует
2. Биография
Родился Совиар у Южных земель Байнгшан, окруженных со всех сторон, казалось бы, бесконечным морем, в аристократической семье Ингентиум, с давних времен славящейся в округе талантливыми мастерами ювелирного дела и благородной чистотой своей крови. Как рассказывают старшие члены этой семьи в их роду чуть ли ни с самого пришествия демонов в людской мир отсутствовали смешения крови с другими демонами кроме каппа (те, кто решался на подобное, обычно таинственным образом гибли). Ремесло же и традиции передавались из поколения в поколение, совершенствуясь.
Совиар был в семье третьим ребенком. Его разница со вторым превышает чуть больше двадцати лет, а с первенцем - где-то около пятидесяти. Ясно дело, родители не обделили свое чадо любовью и заботой. Ой да что и говорить.. Сов просто купался в родительской ласке каппа до самого периода взросления, да и до сих пор купается, если приезжает увидеться с ними. Однако расти среди аристократов все-таки было не просто: фактически, каждый день отец тренировал его рукопашному бою и владению мечом, стрельбе из лука или верховой езде, а помимо этого к нему приходили репетиторы по совершенно разным предметам, и каждый из них требовал проделывать огромную домашнюю работу, а такое мало кому понравится, особенно среди детей. Вот и Сов это не особо любил, но терпел и послушно учился, радуя своей успеваемостью. Его любимыми предметами была история и литература, так как их вели два самых приятных для него учителя. Вот уж что что, а эти два урока всегда проходили для него с удовольствием, и со временем стали ключевыми в выборе профессии. Но об этом позже. В общем, вот так вот наш герой рос и развивался, как все дети семьи Ингентиум учась на ювелира, пока однажды ему не сказали "ша" и не отправили искать призвание в огромной столице , дав мягкого пинка под зад и пару десятков монет в кожаном мешке для начального этапа самостоятельной жизни. Ну, так уж сложилась многовековая традиция в семье Ингентиум - отправлять своих отпрысков без помощи самим устраиваться и славить имя своей семьи.  Причем, если у тех не выходило того или другого, их лишали права носить имя семьи и приписывали к изгнанникам. Сурово, да, но зато такое положение дел, твердящееся детям с самого детства, воспитывало в них сильный волевой характер и учило добиваться своего любым путем.
Ремесло ювелира не приносило Сов ни удовольствия, ни дохода как такового... В столице уже работало несколько известных Ингентиум, и  к молодому мастеру тянулись отнюдь не многие люди. И, чтобы не пропасть, юноше пришлось сменить тактику и взять "быка за рога",  доверившись своим знаниям и мастерству общения с  людьми. Он стал писать статьи, наведоваться к профессорам-историкам, ученым, известным писателям, и однажды смог попасть во дворец в качестве журналиста, где был случайно замечен  тогдашним пристарелым летописцем и где так же случайно добился аудиенции с ним, после чего был сразу выдвинут в кандидаты на эту должность (да, Сов  прекрасно умеет располагать к себе людей). Дальше все оказалось делом мастерства юного каппа, и было для него делом проще простого. Так что вскоре должность летописца была им занята с полным победным триумфом. Учитывая такую почетную должность при дворце, а так же то, что мастеров ювелирного дела и так было вполне достаточно, его семья не лишила его фамилии, и позволила заниматься тем, что его действительно интересовало.
Шли годы. Он стал известным в своих кругах. Люди тянулись к нему и доверяли, не подозревая о его демоническом происхождении. И он учил их мудрости, которую сам как губка впитывал в дворцовых библиотеках и которая почему-то жила глубоко внутри него. Питая жалость к быстротечности человеческой жизни и к беззащитности людской расы, Ингентиум часто наведывался в разные школы с целью помочь растущим детям лучше раскрыть их потенциал, определиться с целью в их жизни, дабы они не тратили свое время впустую и помогли миру процветать. Но Совиар сам был ребенком по меркам демонов, и вскоре у него стали проявляться первые признаки голода, что означало, что для продолжения жизни ему необходимо было убить одного из так нравившихся ему людей. Он пытался держаться, однако его сущность была сильнее его внутренних устоев. Она терзала его и губила медленно и беспощадно.  И когда, однажды, один из родителей, мужчина средних лет по имени Икити, узрел в нем демона и предложил сделку, Совиар не смог отказаться.
Все было просто: Ингентиум должен был найти средство вылечить больного сына отца-одиночки, помочь чаду встать на ноги в столице и уберечь от любых бед до достижения им совершеннолетия, взамен же  после совершенноетия дитя демон мог пожрать человеческую душу своего первого контрактера. Казалось бы, выполнить такое было ему вполне по силам. Но мужчина как и большинство каппа имел свойство привязываться к людям, и не было ничего неожиданного в том, что почти постоянное общение с Икити и его сыном, заставило вскоре его почувствовать к ним самые добрые чувства. За шесть лет Сов и Икити сильно сдружились, и демон делал для своего хозяина куда больше, чем того подразумевали условия сделки. Икити стал для него всем, и Совиар был по-настоящему счастлив, но день расплаты за его услуги все же пришел. В тот вечер сыну его лучшего друга исполнилось восемнадцать, и это ознаменовало конец жизни Икити, который Совиар не смог предотвратить...
- Я знаю, как ты ко мне относишься, - Икити говорил тихо и печально, смотря на него усталым, но уверенным взглядом ( Совиар сквозь затмевающую глаза дымку боли с трудом мог различить его лицо и так же плохо различал слова, но все же улавливал их смысл), - И знаю, что долго ты так сдерживаться не сможешь, - Икити не подходил к нему. Боялся сделать еще хуже, чем было сейчас, ведь его друг еле удерживал свою истинную сущность, а нужно было еще сказать достаточно для прощания.
Тусклый свет ночника скользнул по мелькнувшему в дальнем темном углу комнаты плавнику. Шипение и едва различимый человеческий стон разрезали наступившую было  тишину.
- Ладно, не будем больше тянуть. - мужчина махнул рукой, поднялся с насиженного места и стал медленно подходить к демону, попутно снимая с шеи какой-то кулон. Подойдя совсем близко, он вытянул руку вперед и разжал пальцы, уронив его на пол, - Я когда-то давно сам его сделал. Хочу, чтобы он остался с тобой. - Он присел на корточки и без тени страха заглянул в дикие лазурные глаза, в которых почти погас огонек разума и воли, - За сыном моим иногда следи все-таки, ладно? Я же тебе доверяю как себе все-таки... - вздох, - Ну, а теперь давай, время пришло...
Тот день впечатался в памяти Совиар как самый горький в его жизни. Сейчас он и не помнит точно, как тогда попал к себе домой и сколько времени пробыл в небытии, сколь ужасно его терзала душевная боль и как он убивался от горя... Память об убитым им единственном друге после почти сорока лет не изгладилась, и висит на нем тяжелым грузом вины. Сына  Икити уже нет в живых. Он умер от старости как все нормальные люди, а до этого момента Ингентиум незаметно оберегал его ото всех неприятностей, как и просил погибший товарищ. Теперь же каппа следит за его  детьми и внуками, воспитывая последних в школе как преподаватель истории, а первых изредка "случайно" встречая в магазинах. Конечно, эти люди не знают о совместном прошлом Икити и Совиар, и являются для демона никем, но таким образом Сов искупляет свою вину. Ну, или думает, что искупляет.
3. Характер
Совиар - добрый и общительный, в меру эмоцианальный (даже чуть сдержанный) человек. Он легко идет на контакт, легко находит общий язык с людьми и прочими животными, так как неплохо знает психологию и тех и других, да и просто притягивает их к своей демонической сущности на уровне подсознания. Начитан и умен, может поддержать любую высокоинтеллектуальную беседу, но никогда не будет утверждать того, в чем не уверен, и уж тем более лезть в то, что ему не понятно. Знакомых у него хоть отбавляй, а вот друзей заменяют книги: младший Ингентиум ведет одинокий образ жизни, предпочитая тишину и умиротворение лишнему шуму и неразберихе,а так же боясь привязываться к кому-либо сильнее обычной симпатии. В меру самоуверен, в самом деле любвеобилен и, если развеселить, весьма игрив. Предпочитает все проблемы и переживания хранить в себе, не загружая окружающих. Очень любит животных (в том числе и людей), читать старые книги, учить и рисовать. Последнее стало для него сначала развлечением на долгих государственных заседаниях, а потом и превратилось в хобби, раскрыв в нем скрытые способности художника. Прогулки по вечернему городу для Совиар - хороший способ расслабиться, но все вышеперечисленное не сравнимо с тем удовольствием, которое демон получает от плавания. Ведь он - чистокровный каппа, и тягу к воде испытывает постоянно. Вода для него - всё. В ней он находит успокоение, расслабление, восстановление сил.. Она всегда радует его своим блеском и манит тайной глубин. Если Ингентиум не плавает хотя бы день, то он становится вялым и депрессивным, словно иссыхая (Хотя так оно, наверное, на самом деле и есть).
Совиар не терпит, если какой-то моралофаг рядом с ним начинает внушать ему что-то о высоких чувствах и моральных ценностях, ведь для него все это - отголоски инстинктов, умело прикрытые обществом ширмой красивых изречений и понятий. Нельзя при нем говорить что-то о ванильных чувствах. Категорически. От этого обычно всегда спокойный каппа просто звереет, в тот же момент превращаясь в бестактного обнаглевшего циника, оправдывая свою истинную демоническую сущность (благо, если огонь не поддерживать, весь пожар тушится дуновением слабого ветерка)
Так же нельзя пропускать слова нашего героя мимо ушей: ведь все-таки Совиар считает себя достаточно умным, можно даже сказать что мудрым, чтобы уж точно не советовать людям бесполезной ерунды.
Поправлять очки, даже когда не надо - наверное, единсвтенная, самая главная привычка у мужчины. Ну, не считая того, что, оказавшись рядом с каким-то водоемом, он не может сдержаться, чтобы там не искупнуться. Озеро в чужом особняке? Прекрасно! Бассейн с карпами? Отлично! Большой фонтан? Заверните два! И только заросшие грязные "лужи" по типу болота мужчину не привлекают. Хотя~...
Боится пауков. Серьезно. У демона панический страх при виде этих безобидных насекомых вида паукообразных. Из серьезных фобий выделяется лишь страх вновь найти контрактера и повторить больную историю как с Икити, что, к сожалению, неизбежно в недалеком будущем.
4. Способности
4.1. Совиар - молодой демон. Поэтому его врожденные способности, хоть и отточены до мастерства, особой силой не обладают. Как пример: мужчина может создать водяные режущие диски, вращающиеся с дикой скоростью вокруг своей оси, но распилить они смогут разве что траву. Демон безупречен только в плавании. В воде он неуловим, маневренней, сильнее и быстрее всякого морского обитателя.
С детства развивал в себе умение контролировать свои жизненные процессы, что помогало ему в учебе и в остальном развитии. В текущее время умело использует эти навыки для медитаций и полного погружения в воспоминания о прошлом. Попав в холодную среду, может "заморозить" себя и впасть в сон при необходимости до тех пор, пока не наступит оттепель. Собсна, благодаря этим же способностям может не терять работоспособности втечение 80 часов без сна, что очень полезно иногда по работе, а в сражении поставить на максимум главные органы восприятия (обоняние, слух, зрение). 
4.2. Бытовые способности и умения персонажа.
Пишет красивые картины и интересные книги, мастерит искусные украшения, неплохо владеет мечом и хорош в рукопашном бою. Стрельба имеет переменный успех, верховая езда освоена до мастерского уровня. Без труда различает эмоциональный фон в живых существах. Превосходный пловец. Умеет так же вкусно готовить (ибо forever alone)
III. Данные игрока
1. Связь с Вами
Skype: invokernah
ВКонтакте: (http://vk.com/id218694795) - Пишите. Буду рад обсудить игру или просто пообщаться с единомышленниками.

2. Как нас нашли?
В каталоге ролевых в одной из групп контакта (не помню точно, в какой)

3. Ключ из правил.
"Пусть бесчинствуют Фреи, пусть резвятся злодеи, всё равно обхитрю всех подряд"

IV. Пробный пост.
Выдаётся администрацией при необходимости.
My body is ready!

Теги: Анкета, регистрация

Отредактировано Soviar Ingentium (2013-07-28 12:41:16)

0

2

Soviar Ingentium написал(а):

ибо forever alone

Soviar Ingentium написал(а):

My body is ready!

Вы сделали мой вечер, спасибо. хД
Приняты, добро пожаловать, располагайтесь и к чёрту очепятки - их мало.

0


Вы здесь » New legend: the mystery of Baingshan » Кладбище » Анкета персонажа Совиар Ингентиум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно