New legend: the mystery of Baingshan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New legend: the mystery of Baingshan » Гостевой раздел » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 91 страница 120 из 865

1

Стандартная тема для ваших вопросов, отзывов и предложений.

UPD 12/09/2015: Прежде чем задавать вопросы, убедитесь в том, что вы прочитали краткую матчасть и FAQ

0

91

WOW
Вы сменили дизайн? черт это прекрасно, точнее новый дизайн прекрасен.
Даже сначала не признал форум пока в акции не залез.
Шикарный~
цветения Вам

0

92

свалкер написал(а):

WOW
Вы сменили дизайн? черт это прекрасно, точнее новый дизайн прекрасен.
Даже сначала не признал форум пока в акции не залез.
Шикарный~
цветения Вам

Мы много чего сменили))
Возвращайтесь, мы всегда рады старым игрокам иии... Ясуо? Фудо? Совиар? Не признала в гриме =_=

0

93

TERANOKO HITOMI
да я замечал маленькие изменения которые происходили у Вас постепенно.
К сожалению я у Вас не играл, только хожу вокруг уже с пару месяцев)

0

94

сталкер написал(а):

К сожалению я у Вас не играл, только хожу вокруг уже с пару месяцев)

Виновата, обозналась)
Ну зачем же ходить вокруг да около. Мы не страшные и не кусаемся)

0

95

Здравствуйте. Меня заинтересовала ваша ролевая, и я подумываю принять в ней участие. В связи с этим, хотелось бы задать несколько вопросов:
1. В вашем сеттинге есть аналоги стран Восточной и Южной Азии. А существуют ли аналоги Центральной Азии (страны степных регионов Евразии и высокогорных плато Гималаев)?
2. Есть ли в вашем мире аналог ямабуси? Не обязательно полный, просто воины-мистики, предпочитающие оставаться в уединении.
3. Существует ли в местной "Европе" институт рыцарства? И какова в ней политическая обстановка? Ведутся ли войны и, если да, то насколько интенсивные?

Заранее спасибо.

0

96

Доброго времени суток и вам)
1. В географии мира есть горный хребет Зубы на севере и степь с кочевниками на запале, но я так полагаю, что вы не это имели в виду. Однако если речь идет о культуре и религии, то северяне по большей части верят в духов и старых богов.
2. Это очень маловероятно. В Байнгшане уже есть Алый и Белый Ордена, чьи послушники по сути дела и есть воины со сверхспособностями, и не думаю, что появление еще одного прошло незамеченным. Но возможно существование практически любых обществ среди людей. Если это будет просто общество воинов, называющих себя почтальонами богов, но не владеющими никакими способностями, то да. Их даже могут уважать местные жители, но в глазах официальной религии и политиков они будут сектой.
3. Почему бы и нет. Соседние страны не особо обсуждались, так что можете смело прописывать рыцарство и войны, если хотите.

0

97

Спасибо за ответ)

1. Я имел ввиду нечто вроде этого: кочевники, разбиты на множество родо-племенных групп, основа хозяйства - скотоводство и постоянные воют друг с другом (набеги, кража скота и все из этого вытекающее).
2. Это не сколько организация, сколько просто отшельники, которые уходят в труднодоступные места и там пытаются войти в единение с ками. Могут брать себе учеников и передавать знания только им.
3. Ага, хорошо)

0

98

... написал(а):

Спасибо за ответ)

1. Я имел ввиду нечто вроде этого: кочевники, разбиты на множество родо-племенных групп, основа хозяйства - скотоводство и постоянные воют друг с другом (набеги, кража скота и все из этого вытекающее).
2. Это не сколько организация, сколько просто отшельники, которые уходят в труднодоступные места и там пытаются войти в единение с ками. Могут брать себе учеников и передавать знания только им.
3. Ага, хорошо)

1. Все это возможно и все это практикуется. Более того, это было указано в матчасти.
2. А вот это уже сомнительно. Дело в том, что богов как таковых нет, но есть духи. О каких знаниях идет речь
Просто организация отшельников возможна. Другое дело что она должна быть достаточно далеко от столицы, чтобы вопросов не возникало.

0

99

Я тут на Ванга Тао анкету настрочил. Хотя, работа и лень, жопа просто, я бы такую анкету не принял, лениво, надо её корректировать с указанным характером и меньше манча, но он же принц. Короче, я это к чему. У вас он уже есть в участниках, создать такое же имя не дают. Не висит цвет, что он забронирован. Если он не забронирован, можно ему имя на Нобу поменять, я был бы рад. И вот еще чо, можно я анкету тогда кину, лениво отмажусь, что подправлю её в выходные, когда буду свободен и тогда уж вы меня примете, если примете. Если чо, завтра её кину, если вы тут не ответите, мало ли, хрен вас знает где вы ходите, такое бывает с админами, вообще-то. Ну и в общем, жду.

0

100

TERANOKO HITOMI

1. А можно уточнить насчет местной религии? Возможно ли поклонение Небесам-Тенгри, культу предков и духам степи?
2. Это не совсем организация: у нее нет ни структуры, ни лидера, ни строго установленных правил поведения. И, в принципе, ками - это и есть духи.

0

101

... написал(а):

1. А можно уточнить насчет местной религии? Возможно ли поклонение Небесам-Тенгри, культу предков и духам степи?
2. Это не совсем организация: у нее нет ни структуры, ни лидера, ни строго установленных правил поведения. И, в принципе, ками - это и есть духи.

1. Очень даже возможно.
2. Я не совсем понимаю смысл существования в Байнгшане. Для чего она нужна и в чем ее польза?
Дело в том, что если эта организация просто существует и тренирует людей, объединенных идеей поклонения духам и т. д. - да, всегда пожалуйста. Но вот если эти люди слышат духов и говорят с ними, то нет.

0

102

Бубыр, здравствуйте. Не сразу заметила ваше сообщение.
К сожалению, имя уже сменить невозможно - участники уже упоминали младшего принца по указанному в акции имени. Что же касается анкеты и регистрации, то почему вы не хотите забронировать принца? Бронь держится неделю. Что же касается первого аккаунта, то я имею полное право его удалить, так как он долго не появлялся и не выложил анкету к назначенному времени. А вы успеете написать хорошую анкету.

Кстати, админы не ходят хрен знает где. Иногда они могут просто по невнимательности пропустить вопрос, админы тоже люди.

0

103

Доброго утра, любезные~
Хожу около вашей ролевой давно, да все думаю с какой стороны бы лучше начать. Сегодня благоприятный день по многим причинам и потому я решилась. Для начала пара вопросов.
Думаю многим известна легенда о Тамамо-но-Маэ. Думала на ее основе создать себе персонажа, с соответствующими поправками на реальность игры. В итоге должна получиться в меру старая кицуне (широко известна в узких кругах), которую мертвой хотели бы видеть очень многие. В последние столетия, после одного грандиозного скандала, лисица ведет себя тихо. Но тут у вас по сюжету происходит убийство и некоторые могли припомнить кровожадность моей особы. Т.е. хочу привести вам на ролевую идеального подозреваемого.
А интересует меня вот что: истинная форма ёкаев. По моей задумке лисица довольно давно бегает по болоту в своем хвостатом облике. Учитывая специфику ее сил, и тот факт, что она давно не "кушала", то ее "истинная форма" претерпела некоторые изменения. Точнее лиса сейчас бегает в своего рода "энергосьерегающей" форме (лиса, не крупнее обычных зверей, но с шестью-девятью хвостами). Можно ли такое допустить/устроить?
Врожденные способности лис-кицуне. Во многих легендах упоминается, что хвостатые используют "лисий огонь" - три огонька, как правило. Кое-где говорится, что эти огоньки появляются от дыхания кицуне. На мой взгляд это врожденная способность всех лис, однако в описании я этого не увидела. Кицуне вообще как-то обделены в плане способностей по представленному описанию. Как ни странно, но данный вопрос меня очень волнует.

0

104

Ногитсуне, и вам доброго))

Ногитсуне написал(а):

Думаю многим известна легенда о Тамамо-но-Маэ. Думала на ее основе создать себе персонажа, с соответствующими поправками на реальность игры. В итоге должна получиться в меру старая кицуне (широко известна в узких кругах), которую мертвой хотели бы видеть очень многие. В последние столетия, после одного грандиозного скандала, лисица ведет себя тихо. Но тут у вас по сюжету происходит убийство и некоторые могли припомнить кровожадность моей особы. Т.е. хочу привести вам на ролевую идеального подозреваемого.

Мне эта легенда была неизвестна, но я загуглила и ознакомилась.
Дело в том, что убийств было несколько - сначала был убит советник короля Лун Окада, чей убийца так и не был найден, но под подозрение попали революционеры. Сейчас же идет квест с убийством принцессы и ее мужа. Про какое из убийств вы говорите? Кроме того, екаи скрываются, и их в лицо знают только контракторы или посвященные, поэтому маловероятно что личность этой лисы могли сразу вспомнить. В остальном - почему бы и нет, легенда вполне себе применима в данном мире. Тем более что ваша лисичка вполне бы могла прикинуться ветошью и изобразить собственную смерть, оставив после себя красивую сказку, а на самом деле жить спокойно среди людей и периодически лопать их души.

Ногитсуне написал(а):

По моей задумке лисица довольно давно бегает по болоту в своем хвостатом облике. Учитывая специфику ее сил, и тот факт, что она давно не "кушала", то ее "истинная форма" претерпела некоторые изменения. Точнее лиса сейчас бегает в своего рода "энергосьерегающей" форме (лиса, не крупнее обычных зверей, но с шестью-девятью хвостами). Можно ли такое допустить/устроить?

Если речь про истинную форму - увы, но нет. Истинную форму екаи могут принимать лишь тогда, когда их контрактор -  Белый жрец и  он способен ненадолго снять печать. В этом случае истинная форма не изменяется, так как екаи были рождены в своем мире такими и такими же в истинной форме и останутся. Однако переходная форма вполне себе может изменится - в ней будет больше человеческого, нежели кицунэ. Возможность бегать маленькой лисой есть, если индивидуальной способностью будет являться оборотничество.

Ногитсуне написал(а):

Врожденные способности лис-кицуне. Во многих легендах упоминается, что хвостатые используют "лисий огонь" - три огонька, как правило. Кое-где говорится, что эти огоньки появляются от дыхания кицуне. На мой взгляд это врожденная способность всех лис, однако в описании я этого не увидела. Кицуне вообще как-то обделены в плане способностей по представленному описанию. Как ни странно, но данный вопрос меня очень волнует.

Дело в том, что екаи это не духи из древних легенд, а жители другого мира, которые появилась в Байнгшане несколько сотен лет из-за того, что один из хвостатых открыл Врата. Поэтому и способности у них будут не такие, как в легендах, к тому же в описании у кицунэ есть управление синим огнем. Это значит, что три огонька при управлении вполне себе возможно сделать при помощи расовой способности. Кроме того, лисы очень гибкие, выносливые и быстрые.

За матчасть про кицунэ приносим свои извинения - ей занимается Рен, я его пну, сегодня должен доделать.

0

105

А, да без проблем. Сама анкета, может еще ничего, но вот не очень вяжется с установкой, что он ленивый и пассивный. Там есть один нюанс. Не хочется мне его делать совсем уж никчемным, в описании прослеживаются колоритный персонаж, но все портит эта строчка про лень и пассивность. Я анкету выложу, вы поймете о чем я. И сразу еще скажу, что готов резать навыки, если попросите.

0

106

Бубыр, я поняла. Предлагаю перенести обсуждение анкеты в ЛС или аську - я уже кинула запрос в аське.

0

107

Пятого апреля Байнгшан потрясла новость о гибели советника короля, что стало причиной волнений в стране. Революционеры начали свое расследование, Алые и Белые жрецы обвинили в убийстве друг друга, дабы избавиться от раздражающих соперников, а екаи насторожились - убийство определенно было совершено одних из них, но вот кем?

Я вот про это говорила :3

А вообще да, моя лиса вполне могла оставить после себя сказку.

Про форму поняла и рассудила так, что в общем-то могу обойтись и без мини-многохвостой. Про способность индивидуальную. Приглянулся тут облик маленькой девочки. Но вряд ли с этим личиком лисица могла полноценно крутить романы (если ухажер не педофил XD). Потому вопрос: может ли индивидуальная способность быть направлена на изменение "человеческого" облика. Т.е. как таковая форма-то одна, но в силу характера и прочих факторов кицуне "меняет маски", на время принимая облик другого человека. Шутка ради или для выгоды.

0

108

Ногитсуне написал(а):

Потому вопрос: может ли индивидуальная способность быть направлена на изменение "человеческого" облика. Т.е. как таковая форма-то одна, но в силу характера и прочих факторов кицуне "меняет маски", на время принимая облик другого человека. Шутка ради или для выгоды.

Очень даже может, но естественно, что это будет на время

0

109

Пр-р-рекрасно.
Приступаю к написанию анкеты.

0

110

Ногитсуне, ждем, обращайтесь в случае чего)

0

111

Доброго дня, это опять я.
Собственно, я долго ходил вокруг да около, не знал, что я вообще хочу, но внимательно просмотрев акции, понял, что больше по душе мне Таро он вроде бы не занят, если я не тупанул где-нибудь. Так вот, хотел спросить, можно ли мне будет сменить ему внешность, если возможно и имя тоже, хотя имя не принципиально.
Так же множество вопросов вызвала его способность манипулирования сознанием. Как я понял, поменять ее нельзя, так что хотелось бы подробного описания того, что эта способность вообще делает. Или под ней подразумевается любая ментальная магия?
И вот еще вопрос по поводу "магии крови" у Ину-Гами. Оружие сделанное из их крови будет выглядеть как застывшая кровь, или же как самая обычная, например, катана или там нож?

0

112

Щупальцы, доброго и вам.
Таро не занят, при желании его занять. Насчет внешности было написано в FAQ - можно поменять, но брать что-то похожее. А вот с именем уже беда - его изменить нельзя, так как игроки его в своих постах уже упоминали.

Щупальцы написал(а):

Так же множество вопросов вызвала его способность манипулирования сознанием. Как я понял, поменять ее нельзя, так что хотелось бы подробного описания того, что эта способность вообще делает. Или под ней подразумевается любая ментальная магия?
И вот еще вопрос по поводу "магии крови" у Ину-Гами. Оружие сделанное из их крови будет выглядеть как застывшая кровь, или же как самая обычная, например, катана или там нож?

1. Манипулирование человеческим сознанием значит, что Таро может внушить любое желание, цель или мнение любому человеку. Кто-то поддастся легче, кто-то сложнее. Но манипулировать он может только людьми, в этом вся соль.
2. Как кристаллизированная кровь в форме любого холодного оружия, состав не меняется.

0

113

Насчет внешности было написано в FAQ - можно поменять, но брать что-то похожее.

Германия из Хеталии подойдет, или обязательно брать брюнета?

0

114

Щупальцы написал(а):

Германия из Хеталии подойдет, или обязательно брать брюнета?

Лично я не против, Германия достаточно суров для Таро, так что вай нот.

0

115

Доброго!
Хочу узнать подробнее о способностях, какого они вообще бывают вида и как работают? Только жрецы владеют способностями? Какова их природа в мире?

0

116

Ёкихацу, доброго)
Согласно матчасти, способности делятся на стихийные (Алые жрецы-атакующие, расовые способности екаев), защитные (барьеры у Алых защитников, лечение у Белых), оборотничество (Расовая способность тэнгу, Алые разведчики).
Способности бывают у жрецов и екаев. Еще есть люди со сверхспособностями, но они крайне слабы и способности очень слабы. Кроме того, на людей со сверхспособностями уже есть ограничения.
Про природу способностей не совсем поняла вопрос.

0

117

н

0

118

Нашла кое-что, что меня смутило

Шаблон анкеты для первых десяти игроков

Так понимаю эта анкета уже не актуальна? Может закрыть ее, чтоб не смущала? А то у кое-кого уже и лапки к ней потянулись х)

0

119

Ногитсуне написал(а):

Так понимаю эта анкета уже не актуальна? Может закрыть ее, чтоб не смущала? А то у кое-кого уже и лапки к ней потянулись х)

Вообще-то актуальна. Как вы могли заметить, там осталось еще 7 свободных мест и поэтому шаблон будет актуален, пока все места не заполнятся.
Еще бы я порекомендовала обратить внимание на шестую акцию - там шаблон еще проще.

0

120

доброго дня с:
коли несложно придержите, пожалуйста, Кацурахи Аюми.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » New legend: the mystery of Baingshan » Гостевой раздел » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно