New legend: the mystery of Baingshan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New legend: the mystery of Baingshan » Неактуальные темы » А в наших руках – ключи революции


А в наших руках – ключи революции

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Место действия, дата, погода
25 апреля 556 года; Белый Храм, та часть его комплекса, куда дозволено входить лишь послушникам Ордена и которая закрыта для посещения простым горожанам. Ранним утром был сильный ливень с крупным градом, который до сих пор поблескивает в траве, сверкая на солнце, выглянувшем из-за туч. На улице прохладно, температура составляет около восемнадцати градусов по Цельсию и, скорее всего, вырастет в скором времени.
2. Участвующие персонажи
Hide, Kanadzawa Shinichi
3. Внешний вид персонажей
Hide: человеческая форма. Облачена в хлопчатобумажное повседневное цукэсагэ цвета индиго с россыпью белых пионов на подоле и рукавах, подпоясанное желтым оби; из-под кимоно выглядывает край ворота белого хиёку. На ногах белоснежные таби и соломенные дзори. Волосы слегка собраны в узел на затылке, свободной волной рассыпаясь по спине; две длинные передние пряди, обрамляющие лицо, обхватывают синие ленты с нанизанными на них маленькими бубенцами.
Kanadzawa Shinichi: одет в однотонные грязно-серые хакама и белый дзюбан, поверх которого красуется однотонная чёрная хаори. На ногах - белые таби и неизменные варадзи. Волосы собраны в свободную косу, на шее висит кулон с символом Ордена, на указательном пальце левой руки - громоздкий перстень с синим камнем.

4. Предположительный рейтинг
R
5. Возможность принятия других игроков
Не допускается

0

2

Установленный четыреста лет назад порядок еще никогда прежде не давал слабину. Хиде знала об этом, знала о своих негласных обязательствах перед Белым Храмом, всегда поставлявшим ей контракторов, знала обо всем, но в этот раз отчего-то решилась пойти наперекор правилам, никогда не высказываемым вслух, но от того не перестававшим существовать.
Ее провинность заключалась не в том, что она прекратила свой контракт прежде условного срока, и даже не в том, что она отказалась съедать душу и отпустила своего недавнего господина на все четыре стороны. Вина Хиде заключалась уже в самой ее мысли о нежелании заключать очередной договор в это смутное время, когда силы Верховной тэнгу могли помочь Храму и его послушникам в нелегкой назревающей борьбе против Алых и, чего таить, остальных, неугодных главе Белых. Другое дело, что об этом малодушии девушки до поры до времени никто не ведал, и Хиде было понадеялась на долгое затишье, как вдруг получила приглашение в Белый Храм на встречу с его главой.
Это не стало для нее новостью. Хиде была готова к тому, что ей, несколько недель назад разорвавшей договор со своим последним контрактором, могли начать навязывать новую кандидатуру. Только получив письмо от Верховного Белого, ёкай отбросила все свои надежды на благополучное разрешение ситуации и решила, что будет лучше сообщить обо всем Верховному жрецу лично. Так хотя бы можно было избежать многих курьезов, которые в дальнейшем могли бы не самым лучшим образом сказаться на размеренной жизни Хиде.
Она наведалась в Храм еще до полудня и, не желая приходить заранее на переговоры с Мичиэ, четверть часа неторопливо бродила по территории Храма, любуясь его необыкновенной архитектурой. Когда Хиде наскучило и это, к ней явился посланник, бойкий молодой послушник, личность которого была ей незнакома, и отвел непосредственно к своему главе. Все это время Хиде оставалось спокойной, и казалось, ничто не могло поколебать ее уверенности. Отчасти так и случилось. Как ни странно, ее предположения оказались верны: не успела она переступить порог комнаты, где находился Мичиэ Кури, глава Белого Храма, как тотчас в адрес тэнгу разразились пылкой речью, сводившейся к одному – призыву поскорее заключить новый контракт. В покоях Верховного Белого жреца находились пятеро незнакомых ей молодых людей, трое юношей и двое девушек, и всех их настоятельно рекомендовали Хиде в качестве будущих господ.
"Вы же знаете, Верховный, я никогда не буду плясать под вашу дудку".
Из природной вежливости она кратко переговорила с каждым из кандидатов, не получив при этом, однако, никакого удовольствия. Ответы послушников Ордена были шаблонными, а в их глазах не было блеска и живости, которые так ценила Хиде. Они чудились ей искусственными, пустыми, слепо подчиняющимися своему настоятелю. Такого рабопоклонства Хиде не выносила: оно претило ей и унижало человеческое достоинство.
Я поразмыслю над тем, каким хочу видеть своего нового господина, – нарочно выделив последнее слово, обратилась Хиде к Мичиэ. Происходящее начинало удручать ее. Стены покоев Верховного жреца давили на нее, а от самого Кури волнами исходил отголосок ауры Тоширо, от которого у девушки начинала кружиться голова. – Знайте, я ценю вашу заботу обо мне, достопочтенный жрец, но прошу, не рвитесь ловить журавля, парящего в небе.
С этими словами Хиде, преисполненная собственного достоинства, покинула комнату Кури, радуясь, что ей не пришлось вступать в открытый спор с ним. От ее взгляда не укрылась страшная гримаса презрения и гнева, на миг изуродовавшая лицо Верховного, но сама Хиде предпочла сделать вид, будто не заметила ее. В конце концов, Кури был одним из последних, с кем бы тэнгу рискнула побороться открыто – спасибо покровительству Тоширо над его контрактором.
Мичиэ предложил проводить тэнгу до выхода с территории Белого Храма, и девушка согласилась – ей не терпелось выйти на свободу из-под этих тяжелых сводов изысканных, но холодных, как свет Цукиёми, пагод. Хиде несколько торопилась, ее шаги были быстрее обычного, но едва ли Кури мог распознать ее волнение, которое она со всем присущим ей старанием старалась не показывать. Они как раз пересекали внутренний двор храмового комплекса, когда до чуткого слуха Хиде долетели чьи-то полные отчаяния крики. Она остановилась, прислушиваясь к новым звукам, долетавшим откуда-то со стороны тренировочных помещений (во всяком случае, ей так казалось), и, уловив среди общего затишья воинственный рев, который мог принадлежать только инугами, напряглась всем телом. Резво обернулась к сопровождавшему ее Мичиэ, требовательно спросила, что все это значило. Жрец лишь осклабился и с охотой пояснил:
Проводится казнь предателя.
Хиде с недоумением повторила эти его слова, и лишь со второго раза до нее дошел смысл сказанного. Она похолодела и, не отдавая себе отчета в действиях, повернула назад. Петляя между невысокими зданиями, позабыв о своем сопровождавшем, Хиде наконец вышла на задний двор, где собралось множество послушников Храма. В центре, огороженном от присутствовавших, были двое: раненный человек и демон, успевший вкусить кровь жертвы. Обреченный на смерть жрец был вооружен мечом, но что значил этот кусок железа против острых клыков ёкая!
За что он присужден к казни? – севшим голосом спросила Хиде. Мичиэ пожал плечами и ответил, будто за что-то незначительное. А Хиде не могла оторваться от этого страшного убийства, испытывая отвращение и одновременно с тем пугающее безразличие. Разве это было ее дело, вмешиваться в дела Ордена? Но человечная часть Хиде противилась этому, восставала против заведенного порядка. И что делать, тэнгу действительно не знала, потому что была просто растеряна, как оробевший ребенок, не понимавший, чью сторону ему следует принять.
Неужели мир всегда был так жесток, или это она отказывалась видеть его таким?..

0

3

За каждым преступлением следует наказание - эту простую истину Канадзава усвоил едва вступив в Орден, эта же простая истина, в общем-то, заставляла бывшего военного сейчас с поразительным даже для него самого безразличием созерцать страдания того, кто ещё пару дней назад считался его Братом по вере. Не было радости, не было сочувствия к его участи, лишь тупое, молотом кузнеца бьющееся где-то в висках отвращение, перемешивающееся с тошнотой от раздающегося вокруг смеха и улюлюкания жаждущих зрелища собратьев.
Осуждённый трясущимися руками принял из его собственных похолодевших пальцев длинный, один из самых крепких в арсенале Белого Храма, мечей и отошёл к противоположной от Ёкая стороне импровизированной арены, образованной собравшимися на окраине леса послушниками. Кажется, он молился. Кажется, почти по-детски плакал. Шин сделал пару коротких шагов назад, смешиваясь с первыми рядами толпы и звенящим от холодного безразличия голосом давая команду о начале казни, которая в Ордене имела обыкновение называться Битвой за Жизнь, но на деле была простым способом сделать смерть предателя как можно более долгой и болезненной. Как-то раз ему довелось присутствовать на казни, во время которой сражавшийся с предателем Ину-Гами стал выжирать внутренности бедолаги пока тот всё ещё был жив - при одном воспоминании о подобном зрелище желудок Бесцветного до сих пор делал сальто-мортале и заходился в рвотных конвульсиях. Сейчас помощник главы Белого Храма мог лишь молиться, чтобы у дурака хватило ума лишить себя жизни до того, как к этому приступит изголодавшийся по человеческому мясу Ёкай.
К сожалению, ума у него было меньше, чем у взвившихся над Жрецами птиц - мужчина с силой сжал рукоять меча, глубоко вдохнул и с победоносным кличем кинулся к противнику. Демон плотоядно оскаблился и кинулся навстречу, в последние мгновения уклоняясь от удара и нанося собственный - сдирая кожу с левого бока Жреца и словно бы намеренно не задевая ничего жизненно важного. Он был намерен вдоволь наиграться со своей жертвой, прежде чем полакомиться свежей и ещё трепещущейся в когтях, больше напоминающих кинжалы, нежели часть тела, плотью.
Воздух прорезал громкий вскрик, Шин непроизвольно шагнул вперёд, остановив себя лишь в самый последний момент. Никто из Жрецов не имел права вмешиваться в священное действо - в противном случае участь его была бы решена цепью и лишением пищи и воды на неопределённый срок, в случае с правой рукой Верховного всё, вполне вероятно, закончилось бы ещё плачевнее.
На противоположной от Канадзавы стороне кольца замаячил силуэт Верховного, по пятам следующего за ранее появившейся в Храме по его личной просьбе Тэнгу. Шиничи не закрывая глаз, но смотря как бы сквозь сражающихся и не видя происходящего, погрузился в воспоминания о сегодняшнем утре.
Первые лучи солнца застали Жреца на подходе к скрытой в скале от посторонних глаз части Храма, он сидел завернувшись в шерстяное, насквозь пропахшее холодом и сыростью, но оттого не переставшее согревать одеяло, склонившись с листом Мичиширубе над ветхими страницами фолианта и бормоча себе под нос заклинания для воздвижения защитного барьера. Многие лишь представляли тот, материализовывая усилием воли, Канадзава предпочитал куда более сложный, но стойкий метод.
Солнце окрашивало горизонт в оттенки багрово-красного, день предвещал очередное бессмысленное кровопролитие, а Жрец в очередной раз был абсолютно бессилен против сумасбродства главы Ордена.
Потом было много очередной бессмысленной беготни, передача поручений младшим членам Ордена, приготовления к казни, передача распоряжений Кури ответственному за экзекуцию демону и, наконец, путешествие до кабинета самого Верховного для встречи с "одной из наших самых многообещающих союзников". Впрочем, вопреки всему услышанному о ней, когда Хиде вошла в кабинет Мичиэ, помощник Верховного поспешно посчитал её излишне бесчувственной и высокомерной, эдакой появившейся в их обители Королевой Льдинок из деткой сказки, услышанной им когда-то от странствующего торговца. Беседа с ней вышла излишне сухой и официальной, как того и ожидал Кури, тщательно следивший за происходящим. Последовавший вслед за беседой ответ Птицы Верховному, впрочем, изрядно развеселил Бесцветного, заставив в корне изменить своё мнение и проникнуться искренним уважением к столь гордому и непокорному созданию, осмелившемуся практически открыто противостоять его наставнику. Стоило ли сказать, что сам Канадзава не осмеливался на это долгие годы?
Взгляд мужчины, наконец, зафиксировался на оторопевшем личике Верховной Тэнгу. Предпримет ли она что-нибудь? Смирится и сломится ли происходящим, как он сам?..

+1


Вы здесь » New legend: the mystery of Baingshan » Неактуальные темы » А в наших руках – ключи революции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно