В этот список заносятся уникальные способности демонов и представителей Алого Храма (кроме Защитников). Белые Жрецы не записываются, так как обладают исключительно стандартными исцеляющими способностями/умением ставить барьеры.

Ограничение: невозможны любые способности, имеющие отношение к мгновенному перемещению в пространстве в связи с куполом.

Список заполняется администрацией, после принятия игрока.



Demons | Демоны



Совет Шести.

Тоширо - умение ставить и снимать печати

Уникальной способностью лиса является профессиональное умение ставить и снимать печати, сдерживающие силу и способности противника. В его силах установить многоступенчатую охранную систему, способную пропустить определенный вид екаев или же, наоборот, запретить выход определенного индивидуума за пределы размеченной печатями территории. Кроме того, способен поставить печать-пропуск, позволяющую на ограниченное время без вреда пройти все ловушки, поставленные ранее Тоширо. Огромным минусом этой способности является то, что Верховный чувствует все поставленные им печати и при срабатывании одной из них испытывает короткую остановку сердца. За долгую жизнь научился определять, какая именно ловушка сработала, основываясь на том, насколько болезненно отзывается в сердце ее отголосок. Чем дальше она расположена, тем слабее ощущается больше, чем ближе – тем, соответственно, сильнее. Именно по этой причине кицунэ предпочитает расставлять печати так, чтобы они находились на достаточно далеком друг от друга расстоянии, а при скоплении печатей старается держаться от них подальше.
Свою слабость Тоширо тщательно скрывает, делая вид, что единственным недостатком его способности является возможность ставить ограниченное количество печатей. Эта ложь дает ему возможность казаться слабее, чем он является на самом деле и избежать вопросов, почему он отказывается ставить ловушки на благо Совета. На самом деле, количество возможных установленных ловушек лис ни разу не подсчитывал, но делает вид, что их не больше пятидесяти.

Хиде - манипуляция собственным телом на молекулярном уровне

Контролирует собственное тело на молекулярном уровне, умеет перестраивать внешний облик по собственному желанию (касается исключительно первичной формы), способна модифицировать перья в стальные ножи.

Таро

манипулирование человеческим сознанием.

Ясуо

создание реалистичных иллюзий.

Рока

умение проходить сквозь стены, предметы и людей. Вместе с собой она может проводить других и проносить вещи.

Прочие ёкаи.

Бенджиро - управление астральным телом

Уникальной способностью является умение управлять собственным астральным телом – Бенджиро умеет в буквальном смысле выходить из себя как из физической оболочки и в этом состоянии путешествовать, слыша, видя и чувствуя все вокруг себя. Окружающие в этом состоянии его наоборот, ни увидеть, ни услышать не могут, зато могут почувствовать ауру в некоторых случаях.

Иллуминати -  Ларец желаний

Ларец желаний – это шуточное название для индивидуальной способности Иллуминати, которое отображает всю её суть. Именно из-за неё многие смертные хотели бы стать его контрактором. А заключается она практически в любом исполнении желания контрактора, основываясь на материализации и управлении. Но, обладая такой уникальной способностью, Иллу, как и его контрактор, должен следовать также правилам и исключениям.

Итак, чего же не может сделать демон:

1. Иллу не способен воскресить умершего. Согласитесь, вернуть мёртвое тело к его естественным жизненным функциям просто невозможно. А создавать живой разлагающийся труп, как минимум, противно.
2. Демон не способен сотворить артефакт, в особенности, магический. Также сюда входит и невозможность сотворить то, о чём Иллу не знает, и чего ни разу в своей жизни не видел.
3. Иллуминати не способен наделить своего контрактора посторонними магическими способностями. Единственное, что он может – разделить с ним способность контролировать электричество. Но, исходя из хрупкости человеческого тела, демон может передать не больше 40% от своих способностей, и то, на время. При этом, он должен находиться в непосредственной близости к контрактору, дабы была возможность помочь ему с управлением этой способностью. Если же контрактор желает в будущем сам контролировать данную способность, то тут нужны будут продолжительные тренировки под чутким присмотром самого Иллу.
4. Не смотря на свою кровожадность, демон убивает в крайнем случае. Чаще всего, если этого требует ситуация, или если присутствует потенциальная угроза. По игре: НПС можно убить при любых обстоятельствах, убийство игрока может иметь место только по предварительной договорённости.

Поскольку именно из-за данной способности с Иллу чаще всего и заключают контракты, то стоит упомянуть о том, что подобные сделки могут длиться только определённое время – как от нескольких дней, недель, лет, так и до конца жизни контрактора. По истечению контракта демон получает душу. Это является главным условием.
Но существует также и парочка весомых нюансов. Во-первых, количество желаний контрактора за весь период сделки не имеет ограничений. Но за один раз Иллуми может исполнить только одно желание. В свою очередь, после каждого исполнения желаний контрактора демон будет требовать определённую плату. Так сказать, аванс. Практически всегда такие требования довольно безобидны. К примеру, погладь меня, покорми меня, или же дай испить своей крови. Контрактор не имеет права отказать в подобных просьбах. В противном случае, его душа будет съедена ещё до завершения основного контракта. Только после исполнения просьбы демона, контрактор вновь может загадывать желание.
Во-вторых, демон вправе отказать контрактору в выполнении его желания. Это может случиться в двух случаях: если желание подпадает под исключение (то, чего Иллу сделать не может), и если желание не по нраву самому демону. Но, если же отказа не последует, то Иллуминати при любых обстоятельствах выполнит работу.
И в-третьих, контрактор должен всегда чётко формулировать своё желание и, при возможности, способ его выполнения. Всё дело в том, что Иллу на своё усмотрение может выбрать способ выполнения желания, который не всегда понравится контрактору. Но ведь, цель оправдывает средства.

Као - невидимость

К сожалению – хотя для Као, в общем-то, без разницы – она распространяется только на тело самого тэнгу, не затрагивая ни одну вещь, которую ёкай транспортирует с собой или на себе. В течение трех тысячелетий демон использовал ее, чтобы ускользать от кипящих праведным гневом торговцев и отцов. В последнее время использует ради нападения на людей согласно контракту.

Томео - сокрытие ауры

Его уникальной способностью является умение скрывать свою ауру, из-за чего екай за все время пребывания в Байнгшане ни разу не попадал в поле зрения Алых.

Наоми - невидимость

Ее индивидуальной способностью является умение становиться невидимой (это распространяется также на одежду и вещи, которые в данный момент носит каппа), но ауру Наоми при этом скрыть не может

Кита - предвидение будущего

одна из сильнейших провидиц среди ёкаев

Бинх - создание иллюзий собственного тела

Его индивидуальной способностью является умение создавать многочисленные, но не материальные иллюзии себя самого, что помогает ему в сражениях.

Айминь - разделение собственного сознания

Айминь может отделять часть своего сознания и прикреплять его к сознанию контрактора

Фума - переселение своего сознания

Умеет переселять свой разум из одного тела в другое, однако предыдущее тело-носитель погибает.

Ноа - изменение собственного веса

Меняет вес своего тела или части тела по собственному усмотрению. Побочные эффекты длительного использования способности – кратковременное нарушение схемы тела, фантомные конечности.

Хара - видение ауры

Кроме того, что ину-гами по свечению вокруг людей может определить жрец это, демон или человек, то еще он видит небольшие провалы в ауре и различает колебания. Обычно это означает, что человек или ёкай чем-то серьезно болен. Максимальная дистанция, на которой мужчина может различить цвет ауры равна трем с половиной метров, а использовать способность может до двадцати раз в день. Максимальное время использования – минута. Такое частое использование обусловлено тем, что в свое время ёкаи был приставлен к врачу своей общины и должен был проверять каждого больного и сверяться с его словами. Под конец рабочего дня у демона обычно раскалывалась голова и он чувствовал себя словно пропустил свой мозг и глаза через мясорубку, но с годами научился справляться с побочными эффектами, хотя мигрени и слабость все еще бывают после частого и неразумного использования способности.

Ур - маски

Она способна принять облик чего-угодно и кого-угодно. Но при этом она не получает ни особенностей, ни памяти принимаемого облика. Если она обернется драконом, летать она не сможет, если обернется мужчиной – силы и умения обращаться с мечом у нее не прибавиться. По сути все маски – просто очень качественные, «настоящие» иллюзии. Развеять их сложно, смотреть сквозь них – тоже, однако опытные Алые жрецы и старшие ёкаи на это способны. Каждая маска держится около трех часов, после чего Ур нужно «перевести дыхание» хотя бы на час.

Анхар - цибопатия

Цибопатия – способность Анхара мгновенно переживать прошлое того, что он ест. Применяется исключительно к органике. Не отключается и очевидно не насыщает питающегося душами ёкая.
Эффекты разнятся, но следуют двум основным правилам:
1) Объем съеденного пропорционален глубине погружения. На поверхности находятся насущные мысли и воспоминания, эмоции и тайны – глубже.
2) Чем ближе поедаемый материал по происхождению к самому демону – тем ярче переживания и разрушительнее последствия для личности Анхара.



Red Priests | Алые Жрецы



Атакующие.

Тераноко Хитоми - управление воздухом/воздушными потоками.

Стихийной способностью девушки является умение управлять воздухом и его производными. В ее силах создавать отсутствие кислорода на определенных участках, но предел удерживания вакуума – полторы минуты. Этот срок можно продлить, уменьшив площадь откачивания воздуха, или наоборот, уменьшить за счет увеличения площади. Способна понижать или повышать давление, но так же, как и в случае с созданием вакуума, это отнимает у нее очень много сил.
Вообще ее способности зависят в основном от того, какая погода стоит на улице. Идеальным местом битвы для храмового ребенка являются места, отдаленные от пыльной столицы, а идеальной погодой – ветер, а наихудшим – места со скоплениями инородных газов. Из-за большой разрушительности Хитоми опасается сражаться близко к населенным пунктам – могут пострадать люди. С воздухом она предпочитает импровизировать, направляя и ускоряя потоки ветра. Однако, возможности летать воздух не дает.

Ён Джин Хо - управление огнем/создание огненных шаров.

Доступная стихия для Ёна это огонь. Мужчина может запросто создать небольшой огонек на кончике пальца, чтобы поджечь свечу. Однако, когда дело заходит до создания шаров из огня, то тут дело обстоит намного хуже. В идеале Джин Хо может создать два средних (до пятнадцати сантиметров в диаметре) огненных шара, температурой до 800 градусов по Цельсию. Это самый лучший результат, которого Атакующий достигал. Обычно мужчина формирует фаерболы меньшего размера и меньшей температуры (диаметр примерно до 10 сантиметров, температура достигает 270 градусов по Цельсию), так как в основном рассчитывает на количество, а не качество (создать панику среди врагов, а не поджарить их). Время между созданиями шаров доходит до 60 секунд. Максимальное количество созданных – десять штук.

Хаттори Саеко - управление водной стихией.

При наличии водных источников, способна управлять и создавать отдельные потоки, заставляя их принимать определенную форму или же быть щитом. Может направить воду на противника смерчем, запирая того в водной тюрьме. При отсутствии воды на поверхности, способна доставать воду из подземных рек и озер в нужных количествах. Количество управляемой воды - 200 кубических метров. Способна менять влажность в воздухе на расстоянии сотни метров от себя, таким образом прекращая либо же, наоборот, создавая осадки.

Разведчики.

Асакура Кадо: животная форма - черный конь.
Кацурахи Тома: животная форма - белый песец.
Накаджима Ироха: животная форма - манул.



People with superhuman abilities | Люди со сверхспособностями



Дэйю Ван (акция #01)

видение будущего

Кацурахи Тома - провидец (изображает на своих картинах прошлое и будущее)

Провидец (изображает на своих картинах прошлое и будущее). Тома способен на своих картинах изобразить недалекое будущее - то, что произойдет в ближайший месяц, не больше - и недалекое прошлое - то, что произошло до месяца назад. Мужчина является поклонником новомодного наркотика, поэтому картины или рисунки, нарисованные во время курения, не глядя убираются в сторону или же уничтожаются. У Кацурахи еще не было того, что он без наркотика, смог нарисовать будущее или прошлое, хотя в теории это вероятно, если бы мужчина осознал бы наличие у себя этой способности и постарался бы ее развить.