New legend: the mystery of Baingshan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New legend: the mystery of Baingshan » Организационное » Вопросы, отзывы, предложения


Вопросы, отзывы, предложения

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Тема для разрешения возникающих у зарегистрированных пользователей проблем, ответов на вопросы.

0

2

В процессе личной беседы с Хиде возникло несколько вопросов:

1. Откуда демоны узнали о Байнгшане? Врата до этого не открывались и узнать о нем было неоткуда.
2. Где находится мир Тьмы? Глубоко под землей, в другом измерении,в другой стране?
3. Что такое Врата и как они действуют? Переносят ли моментально, ведут в длинный тоннель?

0

3

Я искренне думал, что ответит Хитоми, но раз нет, попробую сделать это я.

1. Откуда демоны узнали о Байнгшане? Врата до этого не открывались и узнать о нем было неоткуда.
Они в общем-то и не знали. Когда Врата были открыты и сквозь них стала видна другая реальность многие прошли сквозь них не зная, что может произойти, просто из излишнего любопытства или авантюризма.
2. Где находится мир Тьмы? Глубоко под землей, в другом измерении,в другой стране?
В том же месте, в том же времени, но в другом пространстве.
3. Что такое Врата и как они действуют? Переносят ли моментально, ведут в длинный тоннель?
Врата разве что называются Вратами, на деле это обычный разлом между двумя пространствами, возникающий за счёт огромного скопления энергии в одном месте. До Врат существовали и другие разломы, но они были слабее и не были стабилизированы извне, так что если кто и попадал после них в Мир Света живым, то по чистому везению своему.
И, что до второго вопроса, да, переносят они мгновенно.

0

4

Kanadzawa Shinichi
Благодарю)

0

5

Заводить новую тему мне было лень и вообще все это бессмысленно, так что задаю вопросы всем игрокам и тем, кто только собирается играть.

1. Что вам не нравится/Что вы находите странным в матчасти?
2. Что бы вы предложили для развития ролевой?
3. Есть ли у вас личные пожелания?

0

6

Подумала тут все же вклинится в квест, но для себя сразу хочу знать.
1. Сколько кицуне потребуется дней чтоб в своем зверином облике добраться до восточных земель, где вроде как раз все и разворачивается?
2. Демонам же еда вообще без надобности? Или к душе они должны кушать еще что-то, чтоб поддерживать себя?

0

7

Ur
1. Где-то неделя, если не торопиться.
2. FAQ хдд

Yokai написал(а):

есть человеческую еду они могут, им она даже нравиться может, но наесться у них не получится.

То есть им души хватает надолго, энергия в ней дает возможность жить

0

8

Ну и еще вопрос: а эпизодическую систему не думаете вводить?
Так было бы проще с квестами и личными эпизодами, ну хотя бы по времени.

0

9

Ur
Самый популярный вопрос хд
В данный момент АМС пытается закончить матчасть, чтобы у новых игроков или уже играющих не было никаких вопросов или недоразумений во время игры, после чего мы собираемся создать раздел для отыгрыша именно сюжетных квестов. Дело в том, что когда форум создавался (три года назад), то подразумевалось, что каждой фракции будут доступны те или иные локации - ёкаи не могут видеть, что происходит внутри Алого храма, алые жрецы не знают о чем делах в Белом, а простым людям доступны лишь обычные разделы. Делалось это с целью того, чтобы не появились игроки, которые блистали всезнанием и знали, что делает та или иная фракция. Увы, с подобными людьми АМС играла и знает, как это было неудобно. Также мы подумали насчет эпизодически-локационный системы игры, но ни я, ни Хитоми не играли на подобных форумах, а когда начали изучать эту систему, то пришли к выводу, что это еще тот геморрой что он непривычен. Кратко говоря, когда администрация доберется до этого раздела в игре, то мы сразу сообщим все свои наработки и окончательное решение)

0

10

Ола. Это снова докучливый я.
Уважаемые знатоки, внимание, вопросы о культуре:
- проводятся ли в мире Байнгшана какие-то свои особые фестивали/праздники?
- если да, то допустимы ли упоминания иных празднеств, с описанием оных как традиционных, а не государственных.
- могу ли я руководствоваться описанием любого распространенного фестиваля Японии/Кореи в своем посте, например, Новый год, Ханами, О-бон и иже с ними, за вычетом, разумеется, современных особенностей (если где вдруг)?

Скорее пожелание, чем вопрос:
Оформляя флешбек, я был весьма озадачен. Хотелось бы поинтересоваться, как Администрация относится к добавлению в шаблон оформления эпизода такого пункта как "сюжет"?

0

11

Watanabe Tetsuya
Сегодня на вопросы знатаков буду отвечать я:

1) Да, проводятся, их упоминание было в матчасти о жрецах - в основном это благотворительные фестивали, их количество разнится год от года.
2) Конечно можно.
3) Тоже можно и даже поощряется.

Насчет шаблонов флэшей - эта графа необязательная, так как сюжет указывается в хронологии в обязательном порядке, и обязательным в оформлении флэша является только шаблон, остальное на выбор игроков, по желанию шаблон может дополняться.

+1

12

Ren
Насчет первой части, все отлично, спасибо за ответы, дополнительных вопросов не возникло.
Касаемо второй:

Ren написал(а):

так как сюжет указывается в хронологии в обязательном порядке,

но как он указывается, если его нет? Вы хотите сказать, что АМС вдумчиво вчитывается в посты, вытаскивая на поверхность суть идеи? Зачем так заморачиваться Или я чего-то не догоняю?

0

13

почему вопросы появляются тогда, когда я занята в реале

Watanabe Tetsuya написал(а):

но как он указывается, если его нет? Вы хотите сказать, что АМС вдумчиво вчитывается в посты, вытаскивая на поверхность суть идеи? Зачем так заморачиваться Или я чего-то не догоняю?

Нет, хронология указана в личных делах, которые вы сами заполняете. В этой теме, в официальную летопись попадают только события, описывающиеся в сюжетных квестах.

0

14

Ну, я не знал.

Teranoko Hitomi написал(а):

Нет, хронология указана в личных делах, которые вы сами заполняете. В этой теме, в официальную летопись попадают только события, описывающиеся в сюжетных квестах.

Теперь понял, что имелось в виду. Вот она - сила слов.

Я, конечно, дико извиняюсь (хотя что это я... а, ну да), но у меня в процессе написания поста возник еще один вопрос. На этот раз посложнее.
- Как устроен кабинет министров? То есть, например, в раздельных ли зданиях находятся министерства внутренних и иностранных дел? Или берется за основу более ранний вариант, когда все министры работали во дворце, а департаменты размещались в едином крыле, хоть и были разведены по комнатам?

Отредактировано Watanabe Tetsuya (2015-11-29 10:26:10)

0

15

Watanabe Tetsuya написал(а):

- Как устроен кабинет министров? То есть, например, в раздельных ли зданиях находятся министерства внутренних и иностранных дел? Или берется за основу более ранний вариант, когда все министры работали во дворце, а департаменты размещались в едином крыле, хоть и были разведены по комнатам?

Последний вариант. Кабинеты находятся в восточном крыле.

+1

16

Teranoko Hitomi написал(а):

Последний вариант. Кабинеты находятся в восточном крыле.

Окей, спасибо. Об этом было где-то написано, а я опять проглядел, да?

0

17

Watanabe Tetsuya
Учитывались архитектура культура и религия Древней Азии, так что пожалуй. Что же касается расположения, то в описании форума указывается, что в восточном крыле располагаются тронный зал, приемная советника короля и покои аристократии. Нам казалось очевидным, что рабочие кабинеты чиновников будут располагаться там же.

http://i.imgur.com/qBit8SD.jpg

0

18

Teranoko Hitomi
учитывая, что это все же авторский мир со своими блекджеком и гейшами изменениями (тот же микс культур, религий; устранение половой дискриминации и далее по списку), мне проще переспросить, чем потом переписывать, потому как вдруг выяснится, что у нас с АМС различное понимание/взгляды на один и тот же вопрос.

0

19

Watanabe Tetsuya
Правильное решение. АМС всегда рады помочь и ответить на вопросы, но не всегда оно может быстро ответить потому как реал иногда мешает, лол
Так что не стесняйтесь и спрашивайте.

0

20

А нарисуйте карту Байнгшана?
без совести жизнь наполняется новыми красками

0

21

Hattori Saeko написал(а):

А нарисуйте карту Байнгшана?

А вот этим мы уже занимаемся)

0

22

Джва вопроса:
1) Возможно ли временно заиметь себе ручного контрактора-непися для большей вхарактерности персонажа?
2) Королевский дворец архитектурно ближе к китайской крепости или японскому замку? Быть может какие-то ориентиры реального мира?

Отредактировано Ankhar (2016-02-16 21:47:56)

0

23

Ankhar написал(а):

1) Возможно ли временно заиметь себе ручного контрактора-непися для большей вхарактерности персонажа?

Да, почему бы и нет? Более того, вы можете даже написать акцию поиска на него, если вдруг захочется перевести НПС в ряды существующих персонажей.

Ankhar написал(а):

2) Королевский дворец архитектурно ближе к китайской крепости или японскому замку? Быть может какие-то ориентиры реального мира?

К японскому замку.

0

24

Доброго времени суток. У меня вопрос, связанный с технической, а не информационной частью форума... можно ли как-то исправить расположение кнопок в мобильной версии? )':

0

25

Aoki Morio
Честно говоря, я лично не знаю. Этим занимается Таро, и я постараюсь поговорить с ним на эту тему.

0

26

Teranoko Hitomi
Спасибо большое)

0

27

А у меня вопрос - а если я теперь в Тайном сыске, значит ли это, что я ушел из армии и больше не ношу доспехи с королевской печатью? нужно ли в Тайном сыске носить форму или нет? И можно ли упомянуть, что я помогаю расследованию королевского убийства с позволения госпожи Кай?

0

28

Han Ji Seok написал(а):

значит ли это, что я ушел из армии и больше не ношу доспехи с королевской печатью?

Да, теперь ты член сыска и получаешь зарплату больше намного, намного больше
Доспехи остаются при тебе, но носить ты их не обязан - и в сыске носят свободную форму одежды.

Han Ji Seok написал(а):

И можно ли упомянуть, что я помогаю расследованию королевского убийства с позволения госпожи Кай?

Да, конечно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » New legend: the mystery of Baingshan » Организационное » Вопросы, отзывы, предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно