I. Основные данные
1. Имя и фамилия
Shiroishi Okada | Широиши Окада. Сокращения – Широ и производные.
2. Раса, класс
Человек
3. Возраст
19 лет
4. Пол
Женский
5. Ориентация
Гетеро
6. Занятость
Личная прислуга юной принцессы.
II. Подробные данные
1. Краткая информация
Фраза «ну я же не виновата, что такой родилась» Широиши преследовала с того самого момента, как она появилась на свет. Рождение её сопровождалось недоумением обоих родителей. Лун, отец новорождённой, первые несколько месяцев и вовсе косо смотрел на жену, подозревая ту в измене, но вскоре успокоился, убедив себя в том, что вины женщины в альбинизме ребёнка нет, в конце-концов, не они первые, не они последние. Молодые родители, правда, успели смириться с фактом того, что долго ребёнок, скорее всего, из-за природного дефекта и слабого здоровья, не проживёт, однако девочка жила и жила, взрослела, а умирать ну никак не собиралась.
«Ну я же не виновата»,- упрямо твердила она строгой матери, которая ужасно злилась, когда её чадо не могло просунуть и нитку в иголку из-за трясущихся рук и расплывающейся картинки окружающего мира. Зрение всегда было далеко не первосортным. «В этом нет моей вины»,- упорно продолжала она повторять в ответ на недовольное ворчание родительницы, вынужденной обрабатывать ожоги, оставленные солнечными лучами. Потом ей это бессмысленное занятие, правда, надоело, и ребёнка стали выпускать на улицу только поздними вечерами, когда солнце уже давно скрылось за горизонтом.  Широиши жалела себя, мнила себя самым несчастным существом на Земле, но годы шли, а ситуация всё никак не менялась, жалость не могла даже помочь заглушить пламя негодования, растущее в груди с каждым днём.
Она никогда не делала ничего самостоятельно: богатая семья, глава которой работает не где-то, а является советником короля, могла позволить себе нанять несметное количество нянечек на любой случай жизни. Были среди них и учителя, и врачи, и просто те, кто хотел воочию увидеть такое вот чудо света, вроде как демоном и не являющееся, но и человека слабо напоминающее. В возрасте семи лет Широиши упёрлась рогом, но отказалась выходить на улицу после заката. Даже зная, что это вряд ли пойдёт ей на пользу, она твёрдо решила, что попробует жить, как и все нормальные люди: будет ходить в город за покупками, заведёт друзей, выгодно выйдет замуж, родит детей, в конце-концов, она ведь была такой же азиаткой, как и все, только цвет волос и  глаз отличался. Даже разрез их и тот был таким же, как у родителей, и рост небольшой, и кожа белая. «Ничего,»- думала она,-«найдётся какой-нибудь богатый любитель экзотики и возьмёт меня в жёны».
Год спустя, правда, пришлось приоритеты несколько изменить. Отец как-то разговорился, перепив саке, как это часто бывает, да и выдал, мол, ты, Широиши, была нашей надеждой, а в итоге ни на что не годна, хотя твои предки, члены Кан, были великими людьми. Поначалу сочла это за пьяный бред, но после решила, что если сказанное родителем – правда, значит, у девочки появилась возможность проявить себя. Несколько недель спустя попросила мать нанять ей преподавателей по самым разным предметам, начиная от истории и заканчивая музыкой. Читать книги было далеко не вариантом, лишний раз Широиши зрение напрягать не хотела, а вот послушать речь тех, кто в предмете подкован, вовремя задать интересующие вопросы, было намного интереснее. Хотя, учиться было чертовски скучно, так что многие лекции девочка пропускала мимо ушей, запоминая только то, что ей импонировало.
Чуть позже подслушала оживлённый разговор отца и матери, беспокоящихся об обстановке в государстве. Дескать, демоны совсем распоясались, да ещё и Белые Жрецы какие-то страх потеряли, заключают сделки с ёкаями направо-налево, абсолютно не заботясь о том, что находятся под носом Алого Храма и государства. И куда вообще стражи порядка смотрят, когда народ губит сам себя, заключая бесполезные контракты? Тон родителей был довольно серьёзным, так что расценить это как розыгрыш или шутку Окада не могла, начала почаще выбираться в город, подслушивать сплетни, уделяя особое внимание городским легендам. Во врем своих вылазок не забывала вести себя обходительно со всеми, помогать минимум материально при надобности (сама ведь что-то сделать, как ни пыталась, не могла), так что в народе скоро какую-никакую любовь завоевала, хотя, откровенно говоря, общение с деревенщинами и бедняками ей было в тягость. Нравилось ей, правда,  посещать чайные церемонии и ходить в гости – дома простых людей всегда были тёплыми и уютными.
В возрасте тринадцати лет познакомилась со своим потенциальным мужем, однако отношения с ним как-то не заладились с самого начала: своим присутствием, манерностью и поведением он прямо-таки выводил из себя. Да и собой был не так уж хорош: больше похожий на жабу, пятнадцатилетний мальчишка, имевший полный набор отменнейших дополнительных подбородков, сотрясающихся при каждом его движении. Когда его толстые, больше похожие на сосиски пальцы смыкались на худой ручонке или хрупкой талии Широ, она всерьёз опасалась, что в объятиях его может утонуть или задохнуться от бьющего в нос аромата благовоний. Когда он приходил её навещать, находила множество предлогов, чтобы избежать встреч, но, к величайшему сожалению, целиком отгородиться от будущего супруга никак не выходило – родители так и норовили оставить детей наедине, так что, однажды, когда и до не обременённого особым интеллектом мальчика дошло, к чему же всё это ведёт, начал распускать руки, за что получил по ушам от болезненной Широиши, которой не составило ни малейшего труда побить женишка. Разразился скандал, однако родители историю замяли и конфликт уладили, а мать в тайне призналась, что на деле рада, что ей удалось избавиться от такого никудышного зятя. Однако отец её мнения не разделял, уж больно ему был бы выгоден этот брак. На характере Широиши это всё же оставило свой отпечаток: особей противоположного пола она сторонится, замужество ей снится в кошмарном сне, прикосновения посторонних мужчин на дух не переносит, взрывается и начинает смущаться, повышать голос, всячески показывая, что ей подобные вещи не нравятся и лучше её стороной обходить. Иногда, напротив, может впасть в прострацию, уподобившись столбу, обвитому алым плющом, настолько красным становится её лицо (сдерживается, правда, если касание мимолётное или необходимое по правилам этикета). Хотя в разговоре эту её слабость уловить невозможно: пока дело не доходит до прикосновений, Широиши вполне адекватна. Эта её неприязнь не относится к мужчинам возраста её отца и старше: к ним испытывает уважение и некоторую симпатию. Даже сейчас этот свой маленький страх, невзрачную слабость, Окада перебороть не может, предпочитая беседовать на расстоянии, нося кимоно с длинными рукавами и сшитое из плотной ткани.
С пятнадцати лет служит в королевском дворце. Прошла путь от горничной до личной прислуги младшей принцессы, хотя сомневается, что в её карьерном росте были так уж важны её заслуги – вероятно, папенька поспособствовал, как и всегда.
Отец таинственным образом погиб, когда Широ было восемнадцать, после чего она твёрдо решила, что смерть её твердолобого и принципиального старика, не пожелавшего сотрудничать с теми, кто в последствии девицу отверг, не пройдёт даром и она добьётся того, чего хочет. На уступки оппозиционеры не пошли, сбросив слабую и болезненную девицу со счетов, так что пришлось ей рассчитывать на себя. В течение месяца собирала данные (не без помощи связей её родителя) об организации, называемой Белым Храмом. На свой страх и риск отправилась туда искать помощи в лице местного настоятеля, хотя откровенно боялась того, что могло её ожидать: об ужасных демонах, прислуживающих Белым, она слышала не раз, а воочию увидеть их было безумно страшно. С другой стороны, терять ей уже было нечего.
Разговор их был недолгим: Храм пообещал поддержать её, если революция будет иметь место, однако также пояснил, что в свои ряды принять девицу, не обладающую никакими магическими навыками, не может. Но, заключи она контракт с сильным демоном, демоном, пользующимся дурной славой или уважением, они бы пересмотрели свои взгляды. К тому же, в случае успеха операции она должна была покончить с Алыми Жрецами раз и навсегда. Широиши прекрасно понимала, что всё это – лишь пустые слова, однако условия их она пообещала выполнить, в конце-концов помощь сверхъестественного создания действительно может пригодится. Она не планировала сваливать всю работу на него, но поддержка ёкая могла бы увеличить её шансы на захват трона, в конце-концов, понятие термина «душа» являлось ей крайне таинственным и непонятным.

2. Характер
Воспитанная в лучших традициях богатых аристократов, довольно надменная, несколько угрюмая, недружелюбная язва, так и желающая вставить какое-нибудь колкое словечко в каждое предложение. Порой кажется, что это и вовсе является защитной реакцией слабого организма: «лучшая защита – нападение»,- говорят они?
С деревенскими жителями, тем не менее, ведёт себя дружелюбно, так как верит в то, что поддержка народа ей может пригодится в будущем. Так же дело обстоит и при переговорах и в беседах с людьми, которые в будущем, по мнению девушки, могут ей чем бы то ни было пригодиться: в такие моменты человека политкорректнее Окады едва ли удастся найти.
Горделива, ущемлённое самолюбие и порочение чести простить не может никому, при надобности найдёт способ и отомстит. Как-нибудь, но в долгу не останется. То же касается и добрых поступков: помогших ей однажды может озолотить, отплатит сполна, покажет, как хороша и полезна её благосклонность. Эта черта, правда, заставляет многих ей льстить: искусницей в определении подобной правды или лжи Широиши не является, но может откровенное заискивание выявить. Тем не менее, слова требует подкреплять делом. На словах-то мы все герои.
Любит слушать речи учителей на интересующие её темы, которых очень много, но в каждой из них Окада находит что-то близкое именно ей. Не преминет блеснуть своей эрудицией и знаниями в различных областях в любой ситуации, уж больно это тешит её почти царское самолюбие.
Дэйю ей очень нравится, можно сказать, юная принцесса стала самым первым человеком, которого Широ боится потерять, мнением которого дорожит и не желает причинять никакого зла, пусть это и неизбежно произойдёт рано или поздно. Довольно иронично, учитывая факт того, что отца молодой хозяйки она не прочь сместить с престола и устроить революцию, погубить множество славных людей в угоду себе. В обществе Дэйю становится доброй, мягкой и заботливой, глаза её так и лучатся искренностью и беспокойством о своей госпоже, которую Окада на деле считает равной себе. Любит над девочкой подшутить, но проказы эти беззлобные, не причиняющие никому вреда, над ними обе девушки частенько посмеиваются. Юная принцесса заменила Широ сестру и подругу, которых девица отродясь не имела.
Метит в королевны, однако о замужестве и, как следствие, об оставлении потомства и думать не смеет: детские воспоминания до сих пор слишком ярки, кожа до сих пор помнит прикосновения намасленных толстых пальцев, бесцеремонно хватавших ноги, талию, плечи. Порой она и в холодном поту посреди ночи просыпается, а потом, проклиная себя, хнычет в подушку, проклиная своего несостоявшегося муженька, а заодно и весь мир, лишивший её возможности жить так же, как все. Лишивший её чувствовать то, что положено.
Психика Широиши, тем не менее, довольно устойчивая, пусть и потрепанная неприятными воспоминаниями. Вкусы девицы, правда, несколько извращены, помыслы иногда дики и безобразны. Окада как-то раз, поддавшись своим странным желаниям, вдохновлённая своей любовью к красному цвету, попробовала на вкус человеческую кровь, когда помогала деревенскому мальчишке перевязать палец. Попробовав, одумалась, поняв, что это не так уж и вкусно, как пишут в книгах, которые, вероятнее всего, написали какие-нибудь Чиан-Ши или Ину-Гами, помешанные на человеческой плоти. Хотя послевкусие было довольно забавным и вызывало смесь странных эмоций.
К довольно безрадостному и довольно жестокому портрету стоит добавить и парочку хороших моментов. Широиши души не чает в котятках, разномастных собачках, лисятках, птичках, мышках, и прочей живности, считает животных крайне милыми созданиями. В её глазах даже бегемот обладает каким-то своим шармом.
Девица по обложке судить не привыкла, что в её отношениях с окружающими частенько проступает. При первом знакомстве держится особнячком, изучает собеседника (хотя мастером в психологии не является). Иногда бывают моменты, когда ей действительно хочется сделать кому-нибудь что-то хорошее за просто так и, если она решает это сделать, она это делает. Не сказать, что данное слово держит всегда, но старается обманщицей не прослыть, дорожит репутацией.
Отношения с демонами её довольно запутанные: она им и завидует, наблюдая их сверхъестественные способности и практически бессмертие, и уважает за их гордый нрав, и любит по-своему, и ненавидит за то, что никогда не станет на них похожей, и до самой её смерти ёкаи будут смотреть на девицу свысока, не считая её равной себе, принижая её немногочисленные достоинства. А ведь единственное, чего жаждет светловолосая госпожа – это быть признанной обществом и быть любимой людьми, несмотря на все её пороки, изъяны и прегрешения.

3. Способности
3.1. ---
3.2. Как сказал кто-то великий, игра на нервах – тоже великое искусство, а им девица овладела в совершенстве. Неспособна самостоятельно читать, не причиняя себе ненужных неудобств, но умеет слушать и неплохо запоминать, что компенсирует этот её недостаток. Неплохо умеет убеждать и располагать к себе. Как таковых бытовых навыков лишена и совершенно не комплексует по этому поводу. Зато изощрённый ум порой выдаёт довольно хорошие идеи, годные для проведения устойчивой политики, направленной на удовлетворение потребностей простолюдинов. Как результат получает любовь и поддержку народа.
III. Данные игрока
1. Связь с Вами
Шапка форума.
2. Как нас нашли?
Это так абсурдно, что даже не смешно.
3. Ключ из правил.
По блату пройду.
IV. Пробный пост.